Публикация №1138

Название публикацииО ТОЧНОСТИ НОРМАЛЬНОЙ АППРОКСИМАЦИИ ДЛЯ РАСПРЕДЕЛЕНИЙ ПУАССОНОВСКИХ СЛУЧАЙНЫХ СУММ / ON THE ACCURACY OF THE NORMAL APPROXIMATION TO DISTRIBUTIONS OF POISSON RANDOM SUMS
Название на другом языке
Тип публикацииСтатья
ИзданиеИнформатика и ее применения
ИздательНе задан
ISBNНе задан
DOIНе задан
Год издания2011
Том5
Номер1
ГлаваНе задан
Страницы39-45
АннотацияНе задан
Авторы(ИПИ РАН) Нефедова Юлия Сергеевна
Шевцова Ирина Геннадьевна
ссылка в Internet
РИНЦ9
WoS6
Цитируемые
публикации авторов
ИПИ РАН

(2012) AN IMPROVEMENT OF THE BERRY-ESSEEN INEQUALITY WITH APPLICATIONS TO POISSON AND MIXED POISSON RANDOM SUMS

(2002) GENERALIZED POISSON MODELS AND THEIR APPLICATIONS IN INSURANCE AND FINANCE

(1997) ON APPROXIMATIONS TO GENERALIZED POISSON DISTRIBUTIONS

(2007) МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ТЕОРИИ РИСКА / MATHEMATICAL FOUNDATIONS OF THE RISK THEORY

(2007) О ТОЧНОСТИ НОРМАЛЬНОЙ АППРОКСИМАЦИИ ДЛЯ РАСПРЕДЕЛЕНИЙ ПУАССОНОВСКИХ СЛУЧАЙНЫХ СУММ

(2010) ОБ АСИМПТОТИЧЕСКИ ПРАВИЛЬНЫХ ПОСТОЯННЫХ В НЕРАВЕНСТВЕ БЕРРИ-ЭССЕЕНА-КАЦА

(2010) УТОЧНЕНИЕ НЕРАВЕНСТВА БЕРРИ-ЭССЕЕНА С ПРИЛОЖЕНИЯМИ К ПУАССОНОВСКИМ И СМЕШАННЫМ ПУАССОНОВСКИМ СЛУЧАЙНЫМ СУММАМ / REFINEMENT OF THE BERRY-ESSEEN INEQUALITY WITH APPLICATIONS TO THE POISSON AND MIXED POISSON RANDOM SUMS

(2010) УТОЧНЕНИЕ НЕРАВЕНСТВА КАЦА-БЕРРИ-ЭССЕЕНА / AN IMPROVEMENT OF THE KATZ-BERRY-ESSEEN INEQUALITY