Публикация №8016

Название публикацииОБ УСЛОВИЯХ СХОДИМОСТИ РАСПРЕДЕЛЕНИЙ ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ ПОРЯДКОВЫХ СТАТИСТИК К РАСПРЕДЕЛЕНИЮ ВЕЙБУЛЛА / ON CONDITIONS OF CONVERGENCE OF THE DISTRIBUTIONS OF EXTREMAL ORDER STATISTICS TO THE WEIBULL DISTRIBUTION
Название на другом языке
Тип публикацииСтатья
ИзданиеИнформатика и ее применения
ИздательНе задан
ISBN1992-2264
DOI10.14357/19922264140301
Год издания2014
Том8
Номер3
ГлаваНе задан
Страницы3-11
АннотацияНе задан
АвторыКоролев Виктор Юрьевич
Соколов Игорь Анатольевич
ссылка в Internethttp://www.ipiran.ru/journal/issues/2014_08_03/
РИНЦ3
WoS1
Цитируемые
публикации авторов
ИПИ РАН

(2002) GENERALIZED POISSON MODELS AND THEIR APPLICATIONS IN INSURANCE AND FINANCE

(1996) RANDOM SUMMATION: LIMIT THEOREMS AND APPLICATIONS

(2011) ВЕРОЯТНОСТНО-СТАТИСТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ДЕКОМПОЗИЦИИ ВОЛАТИЛЬНОСТИ ХАОТИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ / PROBABILISTIC AND STATISTICAL METHODS FOR THE DECOMPOSITION OF THE VOLATILITY OF CHAOTIC PROCESSES

(2008) МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ НЕОДНОРОДНЫХ ПОТОКОВ ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ СОБЫТИЙ / MATHEMATICAL MODELS OF NON-HOMOGENEOUS FLOWS OF EXTREMAL EVENTS

(2011) МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ТЕОРИИ РИСКА. 2-Е ИЗДАНИЕ, ИСПРАВЛЕННОЕ И ДОПОЛНЕННОЕ / MATHEMATICAL FOUNDATIONS OF THE RISK THEORY. 2ND ED.

(2014) МЕТОД ОЦЕНИВАНИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ КАТАСТРОФ В НЕОДНОРОДНЫХ ПОТОКАХ ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ СОБЫТИЙ И ЕГО ПРИМЕНЕНИЕ К ПРОГНОЗИРОВАНИЮ НАВОДНЕНИЙ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

(2013) О СХОДИМОСТИ РАСПРЕДЕЛЕНИЙ СЛУЧАЙНЫХ СУММ К СКОШЕННЫМ ЭКСПОНЕНЦИАЛЬНО-СТЕПЕННЫМ ЗАКОНАМ / ON CONVERGENCE OF THE DISTRIBUTIONS OF RANDOM SUMS TO SKEW EXPONENTIAL POWER LAWS

(2013) ПРЕДЕЛЬНАЯ ТЕОРЕМА ДЛЯ ГЕОМЕТРИЧЕСКИХ СУММ НЕЗАВИСИМЫХ НЕОДИНАКОВО РАСПРЕДЕЛЕННЫХ СЛУЧАЙНЫХ ВЕЛИЧИН И ЕЕ ПРИМЕНЕНИЕ К ПРОГНОЗИРОВАНИЮ ВЕРОЯТНОСТИ КАТАСТРОФ В НЕОДНОРОДНЫХ ПОТОКАХ ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ СОБЫТИЙ / A LIMIT THEOREM FOR GEOMETRIC SUMS OF INDEPENDENT NONIDENTICALLY DISTRIBUTED RANDOM VARIABLES AND ITS APPLICATION TO THE PREDICTION OF THE PROBABILITIES OF CATASTROPHES IN NONHOMOGENEOUS FLOWS...