Публикация №2183

Название публикацииSTRUCTURAL IMPROVEMENTS OF NONUNIFORM CONVERGENCE RATE ESTIMATES IN THE CENTRAL LIMIT THEOREM WITH APPLICATIONS TO POISSON RANDOM SUMS
Название на другом языкеУТОЧНЕНИЕ СТРУКТУРЫ НЕРАВНОМЕРНЫХ ОЦЕНОК СКОРОСТИ СХОДИМОСТИ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПРЕДЕЛЬНОЙ ТЕОРЕМЕ С ПРИЛОЖЕНИЕМ К ПУАССОНОВСКИМ СЛУЧАЙНЫМ СУММАМ
Тип публикацииСтатья
ИзданиеDoklady Mathematics
ИздательPleiades Publishing, Ltd. (Плеадес Паблишинг, Лтд)
ISBNНе задан
DOI10.1134/S1064562411060299
Год издания2011
Том84
Номер2
ГлаваНе задан
Страницы675-680
АннотацияНе задан
Авторы(ИПИ РАН) Нефедова Юлия Сергеевна
Шевцова Ирина Геннадьевна
ссылка в Internet
РИНЦ3
WoS3
Цитируемые
публикации авторов
ИПИ РАН

(2012) AN IMPROVEMENT OF THE BERRY-ESSEEN INEQUALITY WITH APPLICATIONS TO POISSON AND MIXED POISSON RANDOM SUMS

(2010) НИЖНЯЯ АСИМПТОТИЧЕСКИ ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТОЯННАЯ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПРЕДЕЛЬНОЙ ТЕОРЕМЕ

(2010) О НЕРАВЕНСТВЕ СГЛАЖИВАНИЯ

(2011) О ТОЧНОСТИ НОРМАЛЬНОЙ АППРОКСИМАЦИИ ДЛЯ РАСПРЕДЕЛЕНИЙ ПУАССОНОВСКИХ СЛУЧАЙНЫХ СУММ / ON THE ACCURACY OF THE NORMAL APPROXIMATION TO DISTRIBUTIONS OF POISSON RANDOM SUMS

(2010) ОБ АСИМПТОТИЧЕСКИ ПРАВИЛЬНЫХ ПОСТОЯННЫХ В НЕРАВЕНСТВЕ БЕРРИ-ЭССЕЕНА-КАЦА

(2010) УТОЧНЕНИЕ НЕРАВЕНСТВА КАЦА-БЕРРИ-ЭССЕЕНА / AN IMPROVEMENT OF THE KATZ-BERRY-ESSEEN INEQUALITY