Публикация №1131

Название публикацииО ТОЧНОСТИ НОРМАЛЬНОЙ АППРОКСИМАЦИИ ДЛЯ СУММ НЕЗАВИСИМЫХ СЛУЧАЙНЫХ ВЕЛИЧИН
Название на другом языкеON THE ACCURACY OF THE NORMAL APPROXIMATION FOR SUMS OF INDEPENDENT RANDOM VARIABLES
Тип публикацииСтатья
ИзданиеДоклады Академии наук
ИздательНе задан
ISBNНе задан
DOIНе задан
Год издания2012
Том443
Номер5
ГлаваНе задан
Страницы555–560
АннотацияНе задан
АвторыШевцова Ирина Геннадьевна
ссылка в Internethttp://elibrary.ru/item.asp?id=17680468
РИНЦ2
WoS0
Цитируемые
публикации авторов
ИПИ РАН

(2009) АСИМПТОТИЧЕСКИЕ ОЦЕНКИ АБСОЛЮТНОЙ ПОСТОЯННОЙ В НЕРАВЕНСТВЕ БЕРРИ-ЭССЕЕНА ДЛЯ РАСПРЕДЕЛЕНИЙ, НЕ ИМЕЮЩИХ ТРЕТЬЕГО МОМЕНТА / ASYMPTOTIC ESTIMATES OF THE ABSOLUTE CONSTANT IN THE BERRY-ESSEEN INEQUALITY FOR DISTRIBUTION WITH UNBOUNDED THIRD MOMENT

(2009) НЕКОТОРЫЕ ОЦЕНКИ ДЛЯ ХАРАКТЕРИСТИЧЕСКИХ ФУНКЦИЙ С ПРИМЕНЕНИЕМ К УТОЧНЕНИЮ НЕРАВЕНСТВА МИЗЕСА / SOME ESTIMATES FOR CHARACTERISTIC FUNCTIONS WITH AN APPLICATION TO SHARPENING THE MISES INEQUALITY

(2010) НИЖНЯЯ АСИМПТОТИЧЕСКИ ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТОЯННАЯ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПРЕДЕЛЬНОЙ ТЕОРЕМЕ

(2012) О ТОЧНОСТИ НОРМАЛЬНОЙ АППРОКСИМАЦИИ ДЛЯ СУММ НЕЗАВИСИМЫХ СЛУЧАЙНЫХ ВЕЛИЧИН

(2010) ОБ АСИМПТОТИЧЕСКИ ПРАВИЛЬНЫХ ПОСТОЯННЫХ В НЕРАВЕНСТВЕ БЕРРИ-ЭССЕЕНА-КАЦА