Публикация №4263

Название публикацииОБОБЩЕННЫЕ ГИПЕРБОЛИЧЕСКИЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ КАК ПРЕДЕЛЬНЫЕ ДЛЯ СЛУЧАЙНЫХ СУММ
Название на другом языкеGENERALIZED HYPERBOLIC LAWS AS LIMIT DISTRIBUTIONS FOR RANDOM SUMS
Тип публикацииСтатья
ИзданиеТеория вероятностей и ее применения
ИздательНе задан
ISBN0040-361X
DOIНе задан
Год издания2013
Том58
Номер1
ГлаваНе задан
Страницы117–132
АннотацияНе задан
АвторыКоролев Виктор Юрьевич
ссылка в Internethttp://www.mathnet.ru/php/archive.phtml?wshow=paper&jrnid=tvp&paperid=4496&option_lang=rus
РИНЦ10
WoS3
Цитируемые
публикации авторов
ИПИ РАН

(2012) AN IMPROVEMENT OF THE BERRY-ESSEEN INEQUALITY WITH APPLICATIONS TO POISSON AND MIXED POISSON RANDOM SUMS

(2002) GENERALIZED POISSON MODELS AND THEIR APPLICATIONS IN INSURANCE AND FINANCE

(1996) RANDOM SUMMATION: LIMIT THEOREMS AND APPLICATIONS

(2006) STOCHASTIC MODELS OF STRUCTURAL PLASMA TURBULENCE

(2000) АСИМПТОТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ЭКСТРЕМУМОВ ОБОБЩЕННЫХ ПРОЦЕССОВ КОКСА И ИХ ПРИМЕНЕНИЕ К НЕКОТОРЫМ ЗАДАЧАМ ФИНАНСОВОЙ МАТЕМАТИКИ

(2011) ВЕРОЯТНОСТНО-СТАТИСТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ДЕКОМПОЗИЦИИ ВОЛАТИЛЬНОСТИ ХАОТИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ / PROBABILISTIC AND STATISTICAL METHODS FOR THE DECOMPOSITION OF THE VOLATILITY OF CHAOTIC PROCESSES

(2008) МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ НЕОДНОРОДНЫХ ПОТОКОВ ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ СОБЫТИЙ / MATHEMATICAL MODELS OF NON-HOMOGENEOUS FLOWS OF EXTREMAL EVENTS

(2011) МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ТЕОРИИ РИСКА. 2-Е ИЗДАНИЕ, ИСПРАВЛЕННОЕ И ДОПОЛНЕННОЕ / MATHEMATICAL FOUNDATIONS OF THE RISK THEORY. 2ND ED.

(2012) О ВЗАИМОСВЯЗИ ОБОБЩЕННОГО РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СТЬЮДЕНТА И ДИСПЕРСИОННОГО ГАММА-РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИ СТАТИСТИЧЕСКОМ АНАЛИЗЕ ВЫБОРОК СЛУЧАЙНОГО ОБЪЕМА

(2011) О НЕРАВЕНСТВАХ ТИПА БЕРРИ-ЭССЕЕНА ДЛЯ ПУАССОНОВСКИХ СЛУЧАЙНЫХ СУММ / ON BERRY-ESSEEN-TYPE INEQUALITIES FOR POISSON RANDOM SUMS

(2012) СКОШЕННЫЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СТЬЮДЕНТА, ДИСПЕРСИОННЫЕ ГАММА-РАСПРЕДЕЛЕНИЯ И ИХ ОБОБЩЕНИЯ КАК АСИМПТОТИЧЕСКИЕ АППРОКСИМАЦИИ / SKEW STUDENT DISTRIBUTIONS, VARIANCE-GAMMA DISTRIBUTIONS AND THEIR GENERALIZATIONS AS ASYMPTOTIC APPROXIMATIONS